Новости МирТесен


Путин сообщил, что девять регионов России еще не приступили к вакцинации от коронавируса

При этом президент отметил, что правительство и Минздрав знают об этом и работают над решением

Девять российских субъектов все еще не приступили к вакцинации населения от коронавирусной инфекции, но правительство и Минздрав знают об этом и работают над решением проблем, которые мешают начать этот процесс, заявил президент России Владимир Путин в четверг на встрече с волонтерами акции «Мы вместе».

Путин назвал вакцинацию генеральным путем борьбы с эпидемией и заверил, что производство вакцин будет расти. При этом он указал на проблемы, связанные с логистикой, распределением произведенных препаратов, организацией прививочных пунктов. «В некоторых субъектах России, по-моему, в девяти субъектах, пока еще не приступали к вакцинации», сказал президент.

Глава государства добавил, что кабмин и Минздрав знают об этих проблемах, они «достаточно активно работают на этом направлении». Президент добавил при этом, что «проверочная работа» со стороны ОНФ и волонтеров акции «Мы вместе» крайне востребована в силу того, что властям РФ необходима обратная связь по поводу того, что «происходит на земле». «Прошу вас не оставлять это и продолжать эту работу», резюмировал Путин.

10 февраля глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что вакцинация, согласно поручению Путина, идет по всей стране, «все регионы задействованы».

 





Новости по теме

Путин дал правительству экономические..

Путин поручил установить ежемесячные выплаты..

Путин назвал сбалансированным участие..

Путин о борьбе с коронавирусом: ситуация под..

Экономика

показать ещё