Новости МирТесен


США и Британия рассматривают возможность дополнительных санкций против России

По данным агентства, рассматриваются различные варианты от ограничительных мер в отношении российских бизнесменов до рестрикций, связанных с суверенным долгом страны

США и Великобритания рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении России, приписывая ей использование химического оружия. Об этом со ссылкой на источники сообщило в четверг агентство Bloomberg.

По его данным, рассматриваются различные варианты от ограничительных мер в отношении российских бизнесменов до рестрикций, связанных с суверенным долгом страны.

Как отмечает Bloomberg, Лондон намерен действовать через Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), побуждая ее оказывать давление на Москву. Британские власти также собираются в ближайшие недели обсудить вопрос возможных санкций против РФ с союзниками в Европе, включая Францию и Германию.

США планируют ввести второй, более масштабный пакет рестрикций в отношении России, если она не согласится на определенные условия, сообщили источники агентства. Речь идет о гарантиях того, что Москва откажется от применения химоружия и допустит инспекции на объекты, где оно, предположительно, может находиться.

 





Новости по теме

Захарова заявила, что Россия предостерегает..

Сенат отложил рассмотрение суперсанкций в..

В Германии оценивают возможные меры в ответ..

Экономика

показать ещё