США и Британия рассматривают возможность дополнительных санкций против России
К. Калиткин 05-мар, 07:43 ЭкономикаПо данным агентства, рассматриваются различные варианты от ограничительных мер в отношении российских бизнесменов до рестрикций, связанных с суверенным долгом страны
США и Великобритания рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении России, приписывая ей использование химического оружия. Об этом со ссылкой на источники сообщило в четверг агентство Bloomberg.
По его данным, рассматриваются различные варианты от ограничительных мер в отношении российских бизнесменов до рестрикций, связанных с суверенным долгом страны.
Как отмечает Bloomberg, Лондон намерен действовать через Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), побуждая ее оказывать давление на Москву. Британские власти также собираются в ближайшие недели обсудить вопрос возможных санкций против РФ с союзниками в Европе, включая Францию и Германию.
США планируют ввести второй, более масштабный пакет рестрикций в отношении России, если она не согласится на определенные условия, сообщили источники агентства. Речь идет о гарантиях того, что Москва откажется от применения химоружия и допустит инспекции на объекты, где оно, предположительно, может находиться.
Новости по теме
Захарова заявила, что Россия предостерегает..
Сенат отложил рассмотрение суперсанкций в..
В Германии оценивают возможные меры в ответ..
Экономика
показать ещё
Moody’s ожидает роста долговой нагрузки..
Прага сократит штат российского посольства до..
Услуги микропредприятий достигли почти 6% в ВВП России..
Кулеба призывал "отключить Россию от SWIFT" на..
В России планируют упростить получение вида на..
Доля просроченных долгов россиян по потребкредитам..
Новые выплаты для семей с детьми и борьба с COVID-19...
Россия высылает 10 сотрудников посольства США..
ИНДЕКСЫ.ру


ИНДЕКСЫ