Снятие ограничений поможет восстанавливаться авиакомпаниям

Снятие ограничений поможет восстанавливаться авиакомпаниям

Возобновление авиасообщений между США и большинством европейских государств уже вылилось в рост бумаг авиаперевозчиков. Сколь сильным будет этот рост? Стоит ли ждать продолжения роста в бумагах туристических компаний? Какие еще сектора подхватят этот оптимизм? На эти вопросы аналитики ответили в ходе онлайн-конференции «Мир европейских инвестиций – окно возможностей» на сайте Finam.ru.

Антон Руденок, ведущий аналитик «Открытие Брокер», полагает, что когда пандемия пойдет на спад отложенный спрос на путешествия вызовет бум в сфере туризма. Как минимум вероятна реверсия к историческому среднему в таких отраслях как путешествия и гостиничный бизнес.

Наталия Малых, руководитель отдела анализа акций ФГ «ФИНАМ», отмечает, если ограничения будут постепенно сниматься, и туризм будет восстанавливаться, то увидим положительную переоценку авиалиний. Многие из них все еще не восполнили потери. Выиграют также смежные отрасли рестораны, казино, ритейл.

По мнению Дмитрия Беденкова, начальника аналитического отдела ИК «РУСС-ИНВЕСТ», будет краткосрочный рост, но локдауны еще возможны.





Новости по теме

Ужесточение ДКП в долгосрочной перспективе..

Влияние пандемии далеко не в полной мере..

Не стоит ждать восстановления туристической..

Пандемия повысила интерес к фармацевтическим..

Инвестиционная привлекательность банковского..

  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry