Сектор производителей аммиачных удобрений

Сектор производителей аммиачных удобрений

Вступление

Р’ Европе РЅР° фоне энергетического РєСЂРёР·РёСЃР° Рё высоких цен РЅР° газ — наблюдается существенный СЂРѕСЃС‚ цен РЅР° аммиачные удобрения, что ведет Рє росту продовольственной инфляции Рё росту цен РЅР° РґСЂСѓРіРёРµ энергоносители.В 

С одной стороны фермеры по всему миру получают выгоду от восстановления спроса после пандемии, они планируют засеивать более широкие площади и увеличивать урожай. Что в свою очередь подстегивает рост цен на аммиачные удобрения. С другой стороны, неожиданным фактором сюда вмешивается европейский энергетический кризис, где цена на газ с начала года выросла на 450-500%.

Сектор производителей аммиачных удобрений (текущая ситуация, прогнозы развития и тд)

Аммиак (NHв‚ѓ) — это РѕСЃРЅРѕРІР° индустрии азотных (N) удобрений . Его можно непосредственно вносить РІ почву РІ качестве питательного вещества для растений или преобразовывать РІ СЂСЏРґ обычных азотных удобрений. Рђ РѕСЃРЅРѕРІРЅСѓСЋ роль РІ его производстве занимает природный газ.

Прогнозируется что увеличение посевных площадей фермерами по всему миру будут стимулировать спрос на удобрения. Это происходит из-за восстановления потребительского спроса на продуктовые товары во всем мире из-за ослабления последствий пандемии. Что в свою очередь параллельно повышает рост цен на газ.





Новости по теме

Банк «Санкт-Петербург»:..

Рублевые облигации. Что будет до конца года..

Российский ресторанный бизнес испытывает..

Главные события к 15:00 / 16.08..

Главные события к 15:00 / 27.08..

  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry