Как избавиться от мошек на кухне

Небольшие черные мошки, или как их еще называют дрозофилы, могут появиться в вашем доме неожиданно и принести достаточно много стресса в вашу повседневную жизнь. Размножаются насекомые невероятно быстро, а избавиться от них не так-то просто.

Как избавиться от мошек на кухне

Превентивные меры

Предупрежден значит вооружён - гласит народная мудрость. Для предупреждения распространения нежелательных насекомых на кухне, нужно содержать кухню в чистоте и избегать залеживания/гниения продуктов, в особенности фруктов. Существует множество способов как избавится от мошек, от простых народных подручными средствами, до современных способов с использованием фабричных средств с сложным химическим составом.

Уничтожение мошек народными методами

Выкуривание камфорой

Это эффективный способ избавления от насекомых, особенно от мошек. Камфору следует использовать в освещенной комнате, источник "дымка" нужно пронести по всей комнате и в местах концентрации мошек. У этого метода есть свои недостатки, так как дым имеет такие неприятные свойства, как неприятный запах, который может вызвать слезы. Сам процесс также может быть неудобным.

Уничтожение пылесосом

С помощью этого современного бытового прибора вы можете словить большую часть насекомых сразу, вынуть пылесосный мешок и выбросить содержимое. Однако этот способ не устранит причину появления мошек и не уничтожит отложенных новых личинок.

Уксус

Для этой цели лучше всего будет использовать винный или яблочный уксус (у которого почти нет острого вкуса). Налейте уксус в небольшую посуду или тарелку и капните на нее жидкое мыло или жидкость для мытья посуды. Уксус привлекает мошек, но также действует как ловушка.

Как самостоятельно сделать ловушку от мошек из обычной пластиковой бутылки

Если не хотите тратить деньги на химические средства, то можно попробовать сделать ловушки самому:

  1. Вам понадобится односторонняя пластиковая пивная кружка или обычная пластиковая бутылка (лучше с широкой горловиной).
  2. Положите на дно бутылки что-нибудь сладкое (например, фруктовые дольки).
  3. Горловину необходимо стянуть пищевой пленкой (края плотно прижать).
  4. Проделайте отверстие в фольге шилом или иглой (мошки залетят в банку в поисках еды, но вылететь из нее нелегко, и они не захотят это делать, потому что там есть пища).

Как избавиться от мошек на кухне

Такой стакан или бутылка будут собирать около 50 мошек в день. Заменяйте «ловушку» несколько раз в неделю, чтобы полностью уничтожить всех насекомых в комнате.

Химические средства.

Если вам всё же не удалось избавиться от мошек из квартиры народными методами и ловушками, самое время прибегнуть к тяжелой артиллерии. В магазине продается много химикатов, чтобы уберечь вас от неприятных гостей.

Эффективными считают следующие средства:

  • Дихлофос.
  • Раптор.
  • Рид.
  • Рефтамид.
  • Гром.

Дезинфекция

Дезинфекция является одним из самых эффективных методов и позволит решительно ответить на вопрос как избавиться от мошек на кухне, потому что этот профессиональный метод поможет избавиться не только от мошек, но и от всех насекомых в квартире. Основное преимущество борьбы с вредителями в том, что ее проводят профессионалы, и этот метод не причиняет вред людям и домашним животным. Однако есть и недостатки. Борьба с вредителями обойдется вам немного дороже, и вам придется на время покинуть дом.

Помните, если появились мошки в доме, то есть и их источник, важно найти этот источник и устранить его. И не забывайте, что для того чтобы мошки не появились в вашем доме, нужно обязательно заниматься уборкой и следить за соблюдением порядка.





Новости по теме

Советник для биткоина или как торговать..

7 вредных насекомых, наносящих огромный урон..

Магазины одежды в США не могут избавиться от..

Евросоюз готовится одобрить использование..

Исследования показывают катастрофическое..

  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry