Новости МирТесен


Ураганы в Мексиканском заливе могут дать цене на нефть повод для роста

Ураганы в Мексиканском заливе могут дать цене на нефть повод для роста

В четверг, 20 августа, цены на нефть понизились, но темпы снижения цен разных эталонных сортов сильно отличались: если цена Brent упала только на 0,64% до $45,31 за баррель, то цена WTI рухнула на 3,1%, до $41,64 за баррель, не удержавшись даже на уровне в $42.

Согласно внутреннему отчёту ОПЕК, вышедшему в четверг, перепроизводство нефти Саудовской Аравией за время действия нового соглашения ОПЕК+ составило 1,65 млн баррелей в сутки, в то время как другие страны-участницы сделки добыли в совокупности на 660 тыс. баррелей в сутки больше, чем смогли реализовать.

Но эта новость оказала вчера наиболее негативное воздействие только на цену WTI, а цена Brent отреагировала на неё намного спокойнее. Сегодня американские СМИ сообщают, что в Мексиканском заливе бушуют два крупных урагана, приближаясь к Калифорнии, такого не было за последние 60 лет, причём один из них, ураган «Женевьева», уже унёс жизни двух человек в Мексике.

Вероятно, в ожидании ураганов и их воздействия на нефтяную промышленность США цена Brent сегодня с утра растёт на 0,3%, а WTI повышается на 2,9%, постепенно нивелируя вчерашнее падение. На сегодня наш прогноз по цене Brent остается прежним в $45-46 за баррель.

  • Как из запаздывающего индикатора сделать Грааль? Узнать ответ сейчас





Новости по теме

Цены на нефть взлетели на новостях о..

Цены на нефть показали исторический рост..

Нефтяной рынок под давлением ОПЕК..

Цены на нефть движутся вразнобой..

Неожиданный рост запасов нефти и бензина..