Новости МирТесен


В Конгрессе США согласовали пакет мер стимулирования экономики на $900 млрд

Американские законодатели достигли договоренности, указал лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл

ВАШИНГТОН, 21 декабря. /ТАСС/. Американские законодатели достигли договоренности по новому пакету мер стимулирования роста экономики страны в условиях пандемии объемом почти $900 млрд. Об этом сообщил в воскресенье лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса Митч Макконнелл.

«Лидеры Сената и Палаты представителей [Конгресса США] пришли к окончательному соглашению, это будет еще один важный пакет спасительных мер для американского народа», сказал Макконнелл, выступая в верхней палате Конгресса США.

Как поясняет агентство Associated Press, согласованный законодателями пакет предусматривает предоставление дополнительно $300 в рамках пособий по безработице, прямые выплаты в размере $600 ряду категорий граждан, меры, направленные на поддержку бизнеса, школ, поставщиков медицинских услуг, а также арендаторов, столкнувшихся с угрозой выселения из-за неспособности оплачивать счета за аренду. Американская администрация ассигновала с согласия Конгресса на чрезвычайные меры стимулирования экономического роста уже свыше $6 трлн с учетом шагов, сделанных Федеральной резервной системой.

По информации агентства, Палата представителей и Сенат проголосуют по новой инициативе в понедельник. Она дополнит собой пакет законопроектов о финансировании работы правительства в 2021 финансовом году (начался в США 1 октября) в размере около $1,4 трлн.

 





Новости по теме

Подозреваемый ФБР сенатор США покинул пост..

Администрация Трампа запросила еще $250..

Сенат и Белый дом согласовали пакет мер по..

Сенат не одобрил пакет стимулов для борьбы с..

Республиканцы могут установить правила..