Рынок США стоит на максимумах

Рынок США стоит на максимумах

Фьючерсы на американские индексы подрастают перед открытием торгов пятницы подбираясь к рекордным уровням. Снижение торговой напряженности в отношениях США и Китая, и повсеместные монетарные стимулы поддерживают рынки акций. Сегодня ожидается очередной раунд переговоров Вашингтона и Пекина. Сезон отчетов пока дает противоречивые результаты.

Отчетность компаний

Акции крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon дешевеют на премаркете на 5,6% после публикации отчета. Компания увеличила расходы, дала прогноз по выручке на следующий квартал слабее ожиданий Wall Street.

В то же время акции Intel дорожают на 3,5%. Выручка компании в 3 квартале составила $19,19 млрд, превзойдя прогноз $18,05 млрд. Порадовала выручка подразделения продуктов для дата- центров, которая выросла на 4% до $6,4 млрд, тогда как аналитики ожидали её на уровне $5,62 млрд. Intel прогнозирует, что в текущем квартале выручка составит $19,2 млрд, что опять же выше консенсуса, однако у аналитиков есть опасения, что клиенты из Поднебесной спешили с покупками продукции компании на опасениях торговой войны, и этот эффект может негативно сказаться на показателях 4 квартала.

Сегодня отчиталась телекоммуникационная Verizon, сообщив о росте выручки до 32,9 млрд, что выше прогноза аналитиков. Клиентская база компании пополнилась на 615 тыс. абонентов, что также выше ожиданий. Акции Verizon прибавляют 0,7%.

Торговые переговоры

Вчера вице-президент США Майк Пенс заявил, что Штаты рассматривают Китай как стратегического и экономического соперника, а также высказал поддержку антиправительственным демонстрантам в Гонконге. Какой-то серьезной реакции на рынке мы не видим. Словесными выпадами рынок сыт и ждем официальных комментариев о ходе переговоров, подготовке первой фазы торговой сделки. Стороны хотят согласовать документы к саммиту АТЭС 16-17 ноября.

Позднее в пятницу выйдут данные по потребительскому доверию Университета Мичигана, количеству буровых установок.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной Рынок США стоит на максимумах

Альберт Короев, эксперт по фондовым рынкам БКС Брокер





Новости по теме

Политические риски ниже, рынки выше..

Рынок США. На Wall Street покупают Tesla,..

Рынок США. Акции Tiffany, Spotify и..

Рынок США: инвесторы замерли в ожидании чуда..

Прибыль Citigroup выросла в IV квартале 2019..

  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry