Новости МирТесен


Участники финансового рынка – кто это и как они зарабатывают?

Финансовым рынком называют сложную и многосоставную систему экономических взаимоотношений, связанную с эмиссией (выпуском), покупкой, продажей и обменом ценных бумаг и их производных, драгметаллов, валют и прочих инструментов инвестирования.

Кто такие участники финансового рынка и с какими из них стоит взаимодействовать частному инвестору, чтобы получить максимальную прибыль и обезопасить свои активы? Об этом рассказывает эксперт брокерской компании Global Alliance Максим Медников. Этот брокер предоставляет клиентам передовые инструменты прогнозирования рынка, удобный функционал со встроенными торговыми сигналами, графиками движения стоимости и профессиональной аналитикой.

Кого называют участниками финансового рынка?

«Участниками финансового рынка выступают юридические лица и государственные структуры – учреждения, так или иначе связанные с финансовыми инструментами», – поясняет Максим Медников.

Основные участники финансового рынка:

  • банки и другие кредитные организации;
  • фондовые биржи, контролирующие рынок ценных бумаг;
  • валютные биржи;
  • брокерские фирмы;
  • страховые компании;
  • инвестиционные фонды;
  • производственные торговые компании;
  • международные финансовые организации.


участниками финансового рынка выступают

«Как видите, участники финансового рынка – это разнообразные по своему масштабу, направлению деятельности и форме собственности организации. Задача частного инвестора – физического лица, желающего сохранить и приумножить свой капитал – выбрать наиболее надежные активы рынка и вложить в них средства с минимальным риском и высокой доходностью. Начинающему инвестору непросто освоить навыки работы с активами на бирже и проведения различных финансовых операций. Финансовый рынок развивается по своим законам – на стоимость активов влияют сотни факторов, которые нужно учитывать. Вот почему на первом этапе важно выбрать надежного брокера, который станет не только посредником в финансовых делах, но и полноценным наставником», – объясняет эксперт Global Alliance.

Основная задача инвестора, решившего вложить свой капитал в биржевые активы, – соблюсти идеальный баланс между доходами от инвестиций и рисками, с которым связаны любые финансовые операции. Работа с брокером нового поколения – Global Alliance – первый шаг на пути к решению этой задачи.

основные участники финансового рынка

Трейдерам доступны обучение работе на бирже с нуля и помощь индивидуального наставника. С поддержкой брокера, заинтересованного в развитии инвестора и безопасности его активов, торговля на фондовом рынке будет приносить постоянную прибыль, а личные активы станут реальным средством повышения благосостояния.






Новости по теме

Прибыль Sony упала в IV квартале финансового..

Правительство и ЦБ будут снижать..

Новостной анализ валютного рынка от..

ЦБ рекомендует финансовым аналитикам не пить..